ユニ・アルス真田山南

  • 大阪府大阪市天王寺区味原町

  • / 鶴橋駅 徒歩3分

  • 1998年築 / 8階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より11.3%割安

販価
3,980万円
61.8万円/㎡
相場
4,486万円
69.6万円/㎡
1,934
3,635
5,337
7,038
AI査定結果
推定相場価格
4,486万円
69.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,635万円〜5,337万円
56.4万円/㎡〜82.8万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ユニ・アルス真田山南
3,980万円(61.8万円/㎡)/ 2階 / 64.44㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は58.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/043,980万円61.8万円2階 64.44㎡ 2LDK+S
2026/04/113,080万円47.8万円8階 64.44㎡ 2LDK南西
2026/03/083,790万円65.8万円8階 57.56㎡ 2LDK
2026/03/063,180万円49.3万円8階 64.44㎡ 2LDK南西
2026/02/103,990万円69.3万円8階 57.56㎡ 2LDK
2026/01/214,198万円72.9万円8階 57.56㎡ 2LDK
2023/09/012,798万円55.8万円6階 50.15㎡ 1LDK+S
2023/08/262,798万円55.8万円6階 50.15㎡ 2LDK
2023/08/262,798万円55.4万円6階 50.51㎡ 1LDK+S
2023/08/242,998万円59.8万円6階 50.15㎡ 2LDK
2023/08/242,898万円57.8万円6階 50.15㎡ 2LDK
2023/08/242,898万円57.8万円6階 50.15㎡ 1SLDK
2023/08/242,898万円57.8万円6階 50.15㎡ 1LDK+S
2023/08/242,798万円55.8万円6階 50.15㎡ 1LDK-
2023/07/192,998万円59.8万円6階 50.15㎡ 1SLDK
2023/07/082,998万円59.8万円6階 50.15㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は64.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04ユニ・アルス真田山南
大阪市天王寺区味原町
鶴橋駅3分 3,980万円61.8万円64.442LDK+S2階 / 8階建 199821RC
2026/04/25シャルマンフジリッツ夕陽丘
大阪市天王寺区生玉町
谷町九丁目駅5分 3,980万円69.2万円57.482LDK+S4階 / 9階建 南西199743SRC
2025/03/11グラン・シティオ上本町
大阪市天王寺区上本町一丁目
谷町六丁目駅3分 4,280万円72.3万円59.162S2階 / 13階建 西199835SRC
2023/12/26ルイシャトレ清水谷
大阪市天王寺区上本町二丁目
谷町六丁目駅5分 4,780万円74.4万円64.292LDK4階 / 11階建 200036RC
2024/12/12ステイツ清水谷・上町台
大阪市天王寺区清水谷町
谷町六丁目駅7分 3,980万円75.3万円52.881LDK5階 / 7階建 199925RC
2024/06/11プリ・メゾン清水谷
大阪市天王寺区清水谷町
谷町六丁目駅8分 3,980万円61.3万円64.972SLDK3階 / 9階建 199716RC
2025/05/30ベルデフラッツ真田山公園